Опубликовано: 19 апр. 2013 г.Что такое криптовалюта и как ее заработать. Зачем нужны биткоины? Чем биткоины лучше обычных денег? Что лучше — биткоины, евро или доллары? Читать: http://izzylaif.com/ru/?p=1032
Гость Татьяна Черниговская. Познер. Выпуск от 25.04.2016
Опубликовано: 26 апр. 2016 г.В программе «Познер» – вторая встреча с Татьяной Черниговской. Если в прошлый раз речь шла о функционировании мозга, то теперь Владимир Познер затрагивает также языковые вопросы. В чем специфика человеческого языка? Существует ли ген языка? Всегда ли мы думаем словами? Какую роль в цивилизационном развитии играет осознание человеком своей смертности? Представляет ли для нас угрозу искусственный интеллект? Эти и другие вопросы обсуждает со своей собеседницей ведущий. Татьяна Владимировна Черниговская — российский биолог, лингвист, семиотик и психолог, специализируется в вопросах нейронауки и психолингвистики, а также теории сознания, доктор биологических наук, доктор филологических наук, профессор Санкт Петербургского государственного университета. Заслуженный деятель Высшего образования и заслуженный деятель науки РФ, профессор, заведующая лабораторией когнитивных исследований и кафедрой проблем конвергенции естественных и гуманитарных наук СПбГУ. Член Совета по науке и образованию при Президенте РФ. Член Академии наук Норвегии и почетный член Семиотического общества Финляндии. Первую передачу с участием Татьяны Черниговской смотрите здесь >>
Опубликовано: 23 июл. 2016 г.Владимир Познер взял интервью у режиссёра Никиты Михалкова. Такой пресс неудобных вопросов от Познера он еще не испытывал.
Опубликовано: 26 июн. 2016 г.Михаил Жванецкий ждет изменений к лучшему вследствие экономического кризиса. По его мнению, «деньги приобретают другую ценность». «Теперь не будут выходить фильмы и спектакли, чтобы отбить затраты, — пояснил М.Жванецкий. – Теперь не будут вкладывать деньги в барахло».
По мнению юмориста, главное, чего не хватает жителям России – «умения переводить желания в действительность». «Бывает — договорились граждане и построили театр, — отметил он. — А мы – договорились и пошли к самому главному просить разрешения».
М.Жванецкий с сожалением признал, что люди в России «несвободны». При этом себя он всегда считал свободным человеком, так как мог писать все, что хотел, хотя и не всегда публиковали. М.Жванецкий подчеркнул, что он не считает, что художник должен быть обязательно в оппозиции к власти, да и сам он – не оппозиционер. «Я считаю Путина умным человеком, если он говорит правильно – я это понимаю, — заметил М.Жванецкий. – Он логичен, он называет все своими именами, а ведь если назвать зло, это может быть путь к его устранению».
По словам М.Жванецкого, сам он «не пошел в политику», так как «не может переносить оскорбления и участвовать в дебатах». «Когда мне предложили пойти в Думу, я один день порадовался и отказался, — рассказал сатирик. – Я думаю, что в политику идет люди, которые чувствуют, что там – их компания, для этого надо либо чего-то лишиться, либо вырасти».
Отвечая на вопрос, что для него значит понятие «родина», М.Жванецкий отметил: «Родина – это третья ступень: сначала держава, потому государство, потом уже родина. Государство становится родиной только после того, как мы его полюбим, и оно сумеет полюбить нас в ответ». Он добавил, что с настороженностью относится к «профессиональным патриотам»: «у них нет юмора и нет секса, все слишком мрачно и серьезно».
Запрет на аборт: кто решает? Большинство 30 09 2016
Опубликовано: 30 сент. 2016 г.Каждую пятницу в вечернем эфире НТВ — новое общественно-политическое ток-шоу «Большинство» с писателем и телеведущим Сергеем Минаевым. В каждом выпуске – обсуждение актуальной темы недели с участием политиков, чиновников, представителей бизнеса и экспертов, а также тех, кто представляет «большинство» – жителей страны, неравнодушных к тому, что происходит, и готовых задавать неудобные и острые вопросы. Цель программы – показать, что телевидение способно и решает реальные проблемы, с которыми сталкивается каждый из нас
Поклонники блогосферы ныряют в Москву-реку за «золотой кнопкой». Видео
Опубликовано: 7 окт. 2016 г.«Золотая кнопка», которую вручили известному российскому видеоблогеру Дмитрию Ларину, оказалась на дне московского водоема. И сразу же нашлись несколько желающих во чтобы то ни было присвоить награду. Холод на улице и ледяная вода не остановили поклонников Ларина. Молодые люди прыгают в Москву-реку в районе Малого Москворецкого моста. Призываем вас этого не повторять.
28-летний Ларин сам выбросил кнопку и снял это на камеру. Он заявил, что не поддерживает подобные премии, популярность, по его мнению, отвлекает блогеров от творчества и не дает развиваться. Ларин сам предложил своим подписчикам выловить награду из Москвы-реки, запустив акцию «Водолаз-challenge». Своеобразный «Оскар» для блогеров, золотую и бриллиантовую кнопки вручают авторам, у которых миллион подписчиков.