0.00
Рейтинг
0.00
Сила

История систем «умный дом».

В последнее время стало трендом делать привычные вещи «умными». Умный телефон, умные часы, и последняя мода — умный дом. На самом деле, так называемые дома появились задолго до других, привычных нам вещей с приставкой «смарт».
Первые шаги в автоматизации домов были сделаны еще 57 лет назад, когда основатели компании Lutron запатентовали диммер — устройство, позволяющее плавно регулировать свет. Чуть позднее, в 1975-м году компания Pico Electronics создала автоматику для дома, которая использовалась для управления проигрыванием музыки.
Ближе к концу восьмидесятых, был совершен шаг от одиночных экспериментов о промышленного стандарта. Сообщество инженеров ASHRAE создало и опубликовало стандарт домашней автоматизации на основе KNX, который был принят сообществом и развивался другими компаниями, сначала американскими, а потом и европейскими. На основе этого стандарта позже был создан EIB.

Сегодня, с развитием интернета вещей, да и просто интернета, который не был так широко распространен в те годы, то, что сейчас называется smart house умный дом стало по-настоящему умным. Система умного дома может как автономно управлять поддержанием домашнего очага, так и принимать команды от хозяина, находящегося хоть на другом конце земного шара.
Читать дальше →

Победитель из стоматологической клиники ГОНЧАРОВА в Барнауле

Что-то с зубами у меня странное происходит. Улыбаться даже боюсь. Может быть это от курева все. Правильно отец меня за сигареты ремнём драл. А что же делать? Не бросать же курить, на самом деле. Поговорил со знающими людьми. Они подсказали выход есть — виниры. Ну я сразу за ноутбук и написал «виниры на зубы барнаул цена».


Нашел стоматологическую клинику ГОНЧАРОВА. Еще в голове сразу кликнуло виниры керамические, а клиника гончара, надо брать. Это подсказка судьбы. Как в воду смотрел. Пошел, никакой очереди. Мастер снял мерки и сказал, что на следующей неделе будут готовы, можете записаться к технику на вторник. Отходил последнюю неделю с желтыми зубами. Во вторник пришел в нужный кабинет, врач или техник, я не знаю как его называть, установил виниры и дал мне зеркало чтобы я посмотрел.
Ну что сказать? Блеск! Я никогда не думал, что я такой солидный с такими зубами. Теперь придется костюм новый покупать, прическу современную подобрать. Одеколон импортный обязательно. Все-таки керамика и гончар явно была божественная подсказка. А сейчас я вам еще больше скажу. Вы знаете, что такое ВИНИР по-английски? Это — победитель. С этими винирами и с такой улыбкой я чувствую себя настоящим победителем.
Читать дальше →

Нужна береговая система радиосвязи ГМССБ идите на сайт МАРИНСИС, там все свои работают

Представляете Конвенция лет 20 или 30, как вступила в силу, а мы свою лодочную станцию будем оборудовать Береговая система радиосвязи морского района А1 ГМССБ. Вообще-то она у нас теперь по-современному называется Марина. Тут всякие моторные лодки, байдарки, один парусный баркас и одна настоящая яхта есть. В Питере кто-то из богачей купил. Но я этот аквариум лодочной станцией называю. Но теперь, не зависимо от того лодочная станция это или Марина, согласно международной Конвенции, подпадает она в район А1 ГМССБ (Глобальная Морская Система Связи при Бедствии). Кинулись оборудовать, а денег нет. Знающие люди говорят вы не очень то торопитесь, а то вас обманут. Вы же ни черта не знаете, да и конвенцию не читали. И эти же ребята подсказали, идите на сайт МАРИНСИС, там свои работают, помогут. Я, кстати, ссылку на сайт МАРИНСИС отставил в этом тексте в самом начале.

Конечно связались с ними. Они тут рядом в Санкт-Петербурге находятся. Хорошие ребята. Долго смеялись, что нашу лодочную станцию тоже нужно оборудовать, но порядок есть порядок, да и для нас нужно вроде только одну УКВ радиостанцию. Может и мне под шум волны какую-нибудь вокитоки недорогую выпишут, чтобы я с Михалычем связь держал, а то с мобильника ему звонить накладно получается.
Читать дальше →

Накрути инстаграм с сайтом NAKRUTKAINST.ru и реши, хочешь ли ты быть офис менеджером

Ну вот я и нашла себе работу. А то как дура высылала резюме на всякие предложения на офис менеджера. Теперь то я знаю, что делать. Надо накрутить инстаграм. А все загадочно улыбалась, когда меня подружки спрашивали: «А что ты не накрутишь свой инстаграм?» Я просто не понимала, что они спрашивают. Зато теперь я лучше всех понимаю, что накручивать инстаграм надо с проверенными сайтами. Сначала я прочитала все что предлагает сайт NAKRUTKAINST.ru и начала с ними сотрудничать. Хорошо, что из всех предлагающих свои услуги я выбрала сайт NAKRUTKAINST.ru. Девчонки тоже бросились накручивать, ну их и кинули. Теперь инстаграм вообще заблокировал их аккаунты. NAKRUTKAINST.ru действует аккуратно. Что уж они там делают я не знаю, да и все равно, наверно, не пойму, но мой аккаунт вдруг стал таким посещаемым, хотя я пишу да фотографирую кошечек, да кроликов у бабушки, ну и собачек иногда, которые на улице попадаются. Недавно ко мне обратились люди. Если я скажу откуда эти люди, то вы с ума сойдете.

Я им обещала, что не скажу про них ничего. Я только скажу, что они, зная какой я отличный блогер, попросили написать статью про петшоп. Да вы все его знаете. Так я им написала, а они мне на интернет кошелек 300 рублей бросили. Но я об этом буду молчать, а то как налоги снимут со всего кошелька. А там я теперь ежемесячно по 30000 рублей за рекламу получаю. Ну что-то я разболталась. В общем сайт NAKRUTKAINST.ru, запомнили и начинайте фоткать себя для инстаграм, через месяц можете бросать свою работу офис менеджера, пусть сами свои бумажки раскладывают.
Читать дальше →

АО «Торговый Дом ЭКО корма» предлагает корма для всех сельхоз животных, в том числе и для кур

Вот как вы думаете чем кормят кур? Пшено из лукошка разбрасывают. Может быть где-то и разбрасывают, но в домашнем хозяйстве скорее всего. На больших производствах используют комбикорм для кур несушек. А производят его большие агрохолдинги такие, как АО «Торговый Дом ЭКО корма».
На своем сайте, ссылку на который я оставил в этом тексте чуть выше, фирма ЭКО КОРМА предлагает поставки минерально-бесковой с витаминами кормосмеси для различных типов сельхоз животных начиная от крупно рогатого скота, до ондатр и лошадей. Фирма ЭКО-КОРМА может поставлять корма до 50 тыс. тонн ежемесячно по суше и даже 15 тыс. тонн из портов Черного моря.

При всем притом фирма ЭКО-КОРМА предлагает невероятно привлекательные расценки.
Конечно в маленькой статье невозможно рассказать про всю номенклатуру продукции выпускаемой фирмой
ЭКО-КОРМА. Но на интернет странице «Торгового Дома ЭКО корма» в разделе продукция заинтересованные люди смогут ознакомиться с перечнем кормов очень подробно и даже просмотреть сканы документов и сертификатов со всеми печатями. А в разделе прайс-листов можно ознакомиться с ценами на продукты, хотя Торговый дом и рекомендует уточнять цены у своих региональных представителей.
Такая вот короткая статья, чтобы заинтересовать вас посетить сайт «Торгового Дома ЭКО корма». Ссылка на сайт в начале статьи.
Читать дальше →

ИСТРА РЕМСЕРВИС успешно борется с производителями стиральных машин

Замечали ли вы, что раньше ремонт стиральной машинки требовался не ранее чем через 5-7 лет и после ремонта она еще столько же могла еще отработать. Сейчас работа стиральной машины 4-5 лет без ремонта это большое достижение. Узнал я все это от своего знакомого Николая из ИСТРА РЕМСЕРВИС. Дело в том, что поменялись политики компаний выпускающих стиральные машины. В былые времена производители из кожи вон лезли, чтобы доказать, что их продукция очень долговечна. Сейчас машина должна отработать без поломок 3 гарантийных года ну и плюс один год в виде бонуса, чтобы покупатели не заподозрили, что покупателей обманывают. Причем как рассказывал Николай отремонтировать машину также очень сложно. Все направленно на то, чтобы отправить владельца купить новую стиральную машину.
Таким образом качественный ремонт стиральных машин в ИСТРЕ РЕМСЕРВИС приходит в противоречие с политикой производящих компаний. Все как в основном законе философии «Единство и борьба противоположностей».

Однако надо отдать должное ИСТРА РЕМСЕРВИСУ ребятам пока удаётся конкурировать с производителями стиральных машин. Мне вообще кажется, что через некоторое время производители будут в стиральные машины ставить специальный блок ломающий машину через какое-то время после окончания гарантийного срока, а ремонтные мастерские такие как ИСТРА РЕМСЕРВИС будут предлагать еще в новых машинах заменить ломающий блок на другой, который ничего не ломает, а наоборот исправляет всякие недоработки производителя.
Читать дальше →

Компания CALEO – это портал в терморегуляцию квартир будущего

У меня в квартире теплые полы и сейчас я собираюсь купить терморегулятор для теплого пола в москве. Дело в том, что я обустраиваю обогревательную систему, в дополнение к кабельным нагревательным элементам CALEO. Еще и датчики теплоты пола потребуется купить. Но все это не проблема приобрести на сайте компании CALEO, ссылку на который вы можете найти в начале этого текста.
Я вообще удивляюсь, зачем люди оборудуют у себя в квартире теплые полы, если они не устанавливают датчики и не делают программируемое терморегулирование теплого пола. Проще обычные батареи поставить.

Не только проще, но и дешевле. А программируемое терморегулирование это уже из будущего. Не каждый человек из нашего общества способен разобраться в этом. Если вы почувствовали, что вы что-то понимаете когда вам объясняют о терморегулировании полов. Можете считать что вы сможете жить в будущем и начинайте потихоньку устанавливать теплые полы, потому что отопление горячей водой будет просто отмирать. Начнем с того, что вода будет большим дефицитом. Кто же будет горячий дефицит по трубам гонять туда-сюда. Электрическими полами будут обогреваться. Поэтому начинайте разбираться в этом на сайте CALEO. Будьте на уровне современной мысли.
Читать дальше →

Настоящая демократия — это форум EHAM.ru, а никак не блоги

Сейчас, конечно, все больше блоги в ходу. Но там только блогер говорит, а все остальные слушают. А у нас форум разработчиков, здесь люди советуются или спрашивают совета у других. Вообще, чтобы вы знали сайт называется EHAM.ru. Темы там совершенно разные и практику и теорию обсуждают да и любят разработчики и пошутить (анекдоты рассказывают, например) и флеймом время от времени норовят заняться.
Я люблю бывать на этом форуме. Мало того, что интересно почитать грамотных знающих людей, но и сам можешь что-нибудь по делу сказать. Бывает и так, что читаешь интересующую тебя тему и скажешь или возразишь что и тут же, уже в обсуждении, появляется новая тема, которую позднее модераторы вынуждены выносить на форум, как отдельную тему. Это совсем не то что блоги, где комментарии всего лишь комментарии. Где человек необычным комментарием пытается привлечь аудиторию к себе на свой блог.

А форум более демократичный что ли. Кстати, если Западный мир так борется за демократию, почему же они извели свои интернет форумы, где люди могли демократично выразить свое мнение. А сейчас если человеку что-то хочется сказать он должен потратить деньги на создание блога, на его раскрутку и написав одно или два сообщения такой блог закрывается, а то, что человек пытался сказать никого не интересует. Всех интересует только доход от блогов. Видимо поэтому мы и имеем то, что имеем. Чтобы возразить какому-либо блогеру нужно вкладывать деньги и создавать свой блог. Да уж реальная западная демократия. Ну уж нет, я лучше буду разговаривать с нормальными людьми у нас на сайте EHAM.ru.
Читать дальше →

История народной медицины.

Аналог термина «народная медицина» существует во многих языках и культурах. Это и «traditional medicine» в английском, и литовский термин «naturalus vaistas ». Неизменно одно — противопоставление современной, доказательной медицины, медицине народной, и зачастую отрицание эффективности научно доказанных практик. Это одна из причин, почему ВОЗ не рекомендует использование «народных» методов.

Тем не менее, это одно из древнейших направлений в медицине, исторически и не могло сложиться по другому. Достаточно долгое время, даже с появлением и развитием доказательной медицины, это была единственная форма медицинской помощи, доступная простым людям. Своими корнями она уходит в языческие и знахарские практики, да и сейчас, довольно часто, знахарство и народная медицина идут рука об руку. Несмотря на то, что подобные практики существовали давно, сам термин появился в начале девятнадцатого века, в письменных трудах немецких медиков. Однако тогда, термин «народная медицина» использовался не в контексте опасных суеверий вроде лечение заговоренными травами, умыванием росой и так далее, а в контексте перечня медицинских методов, используемых в народе. Тем не менее, даже тогда врачи разоблачали те представления, которые были неверны с точки зрения тогдашней медицины.
Читать дальше →

Что такое блокчейн?

В связи с недавним криптовалютным бумом, у всех на слуху слово «блокчейн». Большинство людей знает, что это как-то связано с биткоином или какой-нибудь другой криптовалютой, но что это именно такое представляют далеко не все. В этой статье мы расскажем о том, что же такое блокчейн, так сказать, проведем краткий курс «блокчейн для чайников ».
Само слово переводится с английского как «цепочка блоков». По сути, блокчейн — децентрализованная и распределенная база данных, не имеющая главного сервера. Эти блоки — упорядоченные записи, в обязательном порядке содержащие временную отметку, а также ссылку на предыдущий блок. Блоки шифруются алгоритмами ассиметричного шифрования, это с математической надежностью гарантирует, что пользователи могут получить доступ только к своим блокам.

Блокчейн может использоваться не только для криптовалютных целей — к примеру, он очень хорош для хранения отчетности, во избежание внесения правок задним числом, а получить доступ к такой отчетности сможет лишь тот, кто имеет ключи шифрования. Но даже этим применение блокчена далеко не ограничивается — с его помощью можно реализовать так называемые «умные контракты», голосования со стопроцентной защитой от подтасовок, системы распространения новостей без цензуры и многое другое.
Читать дальше →