Дом из клееного бруса

На сегодняшний день самыми экологически чистыми жилыми сооружениями являются дома построенные из леса кругляка хвойных пород. Часто можно увидеть в пригородных местах, как возводятся дома из кругляка. Такие дома обладают рядом преимуществ перед остальными домами построенные из современных строительных материалов.
Первое это экологический фактор, жилые дома возводятся из леса кругляка кедра, ели, сосны, жилые помещения наполняются неповторимым ароматом, который благоприятно воздействует на организм человека.

Второй фактор это создание комфортных условий внутри помещений за счет низкого коэффициента теплопроводности. В летний период в таких домах прохладно, а в зимний период сохраняет тепло, что обеспечивает комфортные условия для проживания без дополнительной внешней и внутренней теплоизоляции стен. Однако у таких домов есть один небольшой недостаток, после проектирования и возведения дома из леса кругляка, конструкция в течение полугода должна пройти процесс осадки, только после осадки можно будет приступать к отделочным работам и монтажу оконных проемов и дверей.

В качестве альтернативы домам из леса кругляка есть проекты домов из клееного бруса. В брусе делают специальные пазы, что упрощает монтаж и обеспечивает постройку жилого дома в сжатые сроки.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.