Взгляните, где применяется триплекс от ТОО «СтеклоМир» и вы захотите его применить

Вы слышали про ламинированное стекло. По-другому оно еще называется триплекс. Обычно это стекло, состоящее из двух или более стекол, проклеенных между собой прозрачной пленкой. Я где-то читал, что придумал его француз, который был ученым химиком. И случилось это еще в начале 20-го века. Отличалось это стекло большой крепостью. Триплекс всегда использовался в транспортных средствах, потому что его было очень сложно разбить. Даже если оно разбивалось, то не разлеталось осколочными брызгами, а просто повисало, как спущенный шарик.
В наши дни ТОО «СтеклоМир» крупнейшее стекольное предприятие в Казахстане которое выпускает, в том числе и стекла триплекс. Почти через сто лет после создания триплекс нашел применение и в современном строительстве. ТОО «СтеклоМир» поставляет триплекс различным строительным предприятиям, использующие его, когда им необходимо построить здания, которые издалека кажутся полностью сделанными из стекла. Чтобы вы имели представление, из триплекса сделан большой стеклянный шар на Экспо 2017 в г. Астана, а также хорошим примером может служить здание ТРЦ «ААА» в г. Усть-Каменогорск.

В последнее время ТОО «СтеклоМир» начало выпускать триплекс со встроенными светодиодами. Благодаря им удается создавать стекольные композиции в виде панно или логотипов. Начал появляться и электрохромный триплекс, который может менять свою прозрачность по щелчку пальцев. Он широко применяется при создании отдельных выгородок, которые очень хорошо смотрятся как переговорные или отдельные кабинеты в современных офисах.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.