Зачем нужны доходные дома

Что подразумевается под доходными домами? Сколько их имеет Россия? Приносит ли такое выгоду инвесторам? Кто снимает такое жилье? В чем преимущества и недостатки съема жилья в доходных домах в сравнении с наймами у частных лиц?
Если рассуждают про доходные дома, подразумевают осуществление коммерческих проектов, которые создают, чтобы получить доход, или социальные проекты, обеспечивающие российских жителей жилой площадью.

Доходные дома это дома с большим числом квартир. Их строят, не чтобы пв нем квартир, а с целью сдачи их в аренду. Такой бизнес может быть теоретически интересен инвесторам как способ диверсификации вложений. Однако в течение последнего времени рынок с арендой жилой площади продолжает падать. Это имеет связь с тем, что продолжает снижаться настоящая прибыль людей. Также там, где рынок перегрет, много застройщиков могут демпинговать. Они предлагают продолжительную рассрочку. Как результат, платежи за аренду можно сравнивать с платежом по рассрочкам или ипотекам. При сближении этих цифр многие люди предпочитают выплату денег за собственную площадь. Эти проекты, как Отель «Первый доходный дом», существуют в большинстве российских городов. Они не будут массовыми.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.