Что такое пресс-волл?

Возможно, вам довелось поучаствовать в организации светского, либо же делового мероприятия, и столкнуться с таким понятием, как пресс-волл. Также, возможно, что и на эту статью вы попали именно в попытке узнать, что же это такое.
На самом деле все просто, и это необычно название по сути является просто транскрипцией английских слов «press wall». Это конструкция, представляющая собой металлический каркас, внутри которого растянут баннер. Чаще всего, на баннере изображаются логотипы спонсоров, либо же информация о текущем мероприятии, однако бывает и так, что баннер пресс-волла содержит просто нейтральное изображение, а сам пресс-волл установлен исключительно с декоративными целями. Но, как следует из названия, чаще всего на нем размещаются именно логотипы и информация касательно мероприятия. Гораздо реже, пресс-волл испоьзуется в качестве фона для фотосессий, как, например, при вручении премии Оскар, где фотографирующихся знаменитостей часто можно заметить на фоне подобных конструкций.

Конструкционно, пресс-воллы делятся на легкие, мобильные и тяжелые. Особенностью мобильных является то, что каркас вместе с баннером легко прячется в специальный чехол. Легкие пресс-воллы выполнены из всего одной трубы и также имеют упор на мобильность. Ну а название «тяжелые» говори само за себя — это стационарная конструкция, которая создана для того, чтобы годами использоваться в одном месте — наприме, в одном и том же зале для пресс-конференций.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.