Водопровод в частном доме — первые шаги.

Водопровод — важный элемент в благоустройстве частного дома. К его монтажу следует подходить ответственно, вне зависимости от того, прокладывается ли он в новом, только что строящемся здании, либо уже в обжитом доме.
В первую очередь, нужно подобрать источник водоснабжения — это может быть скважина, колодец, либо же централизированное водоснабжение — водопроводная сеть. В любом из этих случаев потребуется много материалов, в зависимости от конструкции вашего водопровода это могут быть трубы стальные, полипропиленовые, Задвижки клиновые, шаровые краны, и так далее. Предварительно рассчитайте приблизительную смету.

Проектировать водопровод следует исходя из предполагаемого потребления воды. Мало кто это учитывает, и в дальнейшем это часто оборачивается проблемами в эксплуатации. Далее, следует выбрать тип разводки — это может быть последовательная, когда через весь участок идет основная труба, а к точкам водозабора от нее отходят лишь небольшие врезки, либо же коллекторная, когда от коллектора к каждой точке водопотребления прокладывается отдельная труба.
Если вы планируете именно децентрализованный вариант водоснабжения, то следует озаботиться приобретением насосной станции.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.