Как выбрать профессионального юриста.

Учитывая популярность поисковых запросов вроде «консультация юриста зеленоград» или «адвокат питер», можно сделать вывод о том, что поиск надежного юриста является актуальным для многих читателей. Но как же найти настоящего профессионала в огромном море предложений? Именно в этом вопросе мы и постараемся разобраться в рамках данной статьи.

К сожалению, довольно распространенной является практика, когда первые встречи с клиентом проводит именитый юрист, пользующийся заслуженным авторитетом в своих кругах. Но когда договор с юридической фирмой подписан, дело клиента передают другим юристам, квалификация которых как минимум под вопросом. Поэтому не стоит терять бдительность на начальном этапе и доверять исключительно первому впечатлению. Изначально, юриста стоит выбирать примерно теми же способами, что и автослесаря, дантиста, и т.д. — опросите в первую очередь свих друзей и знакомых, которым уже доводилось попадать в ситуацию, требующую помощи юриста. Не стоит недооценивать «сарафанное радио». По возможности, обращайтесь не в контору, в которой работает рекомендованный вашими друзьями юрист, а непосредственно к нему, без посредников.
Также, стоит обходить десятой дорогой тех юристов, которые обещают стопроцентно благоприятный исход дела в вашу пользу. Стопроцентной гарантии в подобных ситуациях нет, и быть не может! Еще обратите внимание, давно ли юридическая контора, в которую вы обратились, арендует офис. Об этом можно поинтересоваться у людей, работающих вблизи. Иногда, в случае совсем уж «шарашкиных контор» офис может быть арендован на период встречи с потенциальным клиентом.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.