Настоящая демократия — это форум EHAM.ru, а никак не блоги

Сейчас, конечно, все больше блоги в ходу. Но там только блогер говорит, а все остальные слушают. А у нас форум разработчиков, здесь люди советуются или спрашивают совета у других. Вообще, чтобы вы знали сайт называется EHAM.ru. Темы там совершенно разные и практику и теорию обсуждают да и любят разработчики и пошутить (анекдоты рассказывают, например) и флеймом время от времени норовят заняться.
Я люблю бывать на этом форуме. Мало того, что интересно почитать грамотных знающих людей, но и сам можешь что-нибудь по делу сказать. Бывает и так, что читаешь интересующую тебя тему и скажешь или возразишь что и тут же, уже в обсуждении, появляется новая тема, которую позднее модераторы вынуждены выносить на форум, как отдельную тему. Это совсем не то что блоги, где комментарии всего лишь комментарии. Где человек необычным комментарием пытается привлечь аудиторию к себе на свой блог.

А форум более демократичный что ли. Кстати, если Западный мир так борется за демократию, почему же они извели свои интернет форумы, где люди могли демократично выразить свое мнение. А сейчас если человеку что-то хочется сказать он должен потратить деньги на создание блога, на его раскрутку и написав одно или два сообщения такой блог закрывается, а то, что человек пытался сказать никого не интересует. Всех интересует только доход от блогов. Видимо поэтому мы и имеем то, что имеем. Чтобы возразить какому-либо блогеру нужно вкладывать деньги и создавать свой блог. Да уж реальная западная демократия. Ну уж нет, я лучше буду разговаривать с нормальными людьми у нас на сайте EHAM.ru.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.