Как найти хорошего стоматолога?

Как правило, люди обращаются к стоматологу в двух случаях — в рамках планового медосмотра, либо когда уже совсем «припрет». Обусловлено это многими причинами, включая запоздалым появлением в странах СНГ действительно хороших обезболивающих препаратов, вроде артикаина и производных. Стоматология с детства ассоциируется у большинства людей с ужасом и болью, ну или как минимум с не самыми лучшими моментами в жизни. И вот особенно в тех случаях, когда действительно «приперло», вопрос выбора хорошего стоматолога встает наиболее остро, а время идет на часы, в лучшем случае — на дни. Как же в кратчайшие сроки найти настоящего профессионала, который выполнит свою работу качественно, ну и само собой разумеется — безболезненно. В рамках этой статьи мы дадим несколько советов, которые упростят эту задачу.
Для начала, определитесь с ценами. Даже в такой экстренной ситуации переплачивать неразумно. Походив по сайтам стоматологических клиник вашего города (найти их можно по запросу в поисковике, например «иркутск стоматология », вы можете сразу отсеять те, где ценник явно завышен. Но и в самые дешевые идти не то чтобы не стоит, но следует проявить в отношении их повышенную бдительность, изучив отзывы. Кстати да, что касается отзывов — изучите их относительно любой клиники, которую вы потенциально рассматриваете для посещения.
Отзывы можно искать не только в интернете. Более того, самым эффективным способом является опрос друзей и знакомых. Хороший специалист всегда имеет хорошую репутацию, и именно через друзей можно найти врача, к которому вы будете ходить на постоянной основе.

Посетив стоматологию, внимательно изучите помещение. В помещении должна быть чистота, хотя бы относительная благоустроенность. Стоит избегать стоматологий, которые расположены в полуподвальных помещениях, с тесными комнатами ожидания или вообще с явными признаками антисанитарии.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.