Оформление визы для поездки в Китай.

Для въезда в материковую часть Китайской Народной Республики необходимо получить визу в китайском дипломатическом посольстве, если они прибывают из иной страны, и не имеют визы. Два специальных административных района — Гонконг и Макао — проводят свою собственную политику независимого пограничного контроля и, следовательно, имеют свои собственные визовые требования.
Когда надо поехать в китай виза выдаются как за пределами Китая, китайскими дипломатическими посольствами, так и администрациями выезда и въезда окружных бюро общественной безопасности. Однако для въезда в Китай человек, не являющийся гражданином Китая, должен обратиться в органы по выдаче виз за пределами Китая для получения китайской визы. Поскольку Гонконг и Макао придерживаются своей политики независимого пограничного контроля, обычные китайские визы действительны только для материкового Китая и недействительны для Гонконга или Макао, поэтому путешественники должны подать заявление на получение отдельной визы в Гонконг или Макао, если им требуется виза для поездки в эти регионы.

Правительство Китайской Народной Республики разрешает обладателям обычных паспортов, выданных некоторыми странами, путешествовать в материковый Китай для туристических или деловых целей на срок до пятнадцать, тридцать или девяносто дней без необходимости получения визы.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.