Применение оцилиндрованного бревна в строительстве.

Оборудование, с помощью которого обрабатывают дерево, в течение длительного времени успешно производит срубы из оцилиндрованного бревна и пиловые материалы. Опытные специалисты опять доказали, что опыт и солидные производственные мощности дают гарантию высокому качеству. Уже сделано много блок-хаусов, от самых простых до сложных, помимо объемных оцилиндрованных бревен, поставляемых строительным компаниям.
Оцилиндрованное бревно означает естественный комфорт, рациональное решение и максимальное удобство для деревянного домостроения. Это позволяет индустриализировать сегодняшнее жилищное строительство. Материал обрабатывается с использованием современного оборудования. Этот продукт оцилиндрованное бревно пермь котороеое выпускает, имеет не очень высокую цену и лучшее качество. Все элементы сруба идеально измерены и плотно прилегают друг к другу. Это делает дом красивым и сохраняет тепло даже в морозную погоду.
Все операции округления выполняются с использованием интегрированного набора специализированных токарных станков. Бревна проходят последовательность механической обработки, состоящей из фиксированного числа операций.
Первый этап — подготовка необработанных бревен. Перед операцией стволы сортируются по диаметру, отсекаются, если необходимо, и встык, чтобы бревно было идеально зафиксировано в токарном станке. После этого бревно обрабатывается на токарном станке…

Второй этап — округление и выравнивание бревен. Бревно подвергается последовательности следующих операций обработки: гидравлические подъемники подают его в секцию резания, бревно центрируется и фиксируется с помощью цилиндра; Затем каретка с закругленной головкой и сглаживающими узлами движется вдоль направляющих токарного станка. Двигаясь вдоль бревна, эти узлы вокруг него до точного диаметра; поскольку заготовка остается фиксированной во время этого движения, готовая деталь выходит прямо, даже если бревно было изогнуто. В то же время резцы за закругляющей головкой образуют компенсационную выемку и длинную канавку, необходимую для срубов.
Третий этап — нарезка бревенчатых конструкций для сруба в соответствии с проектом. После обработки с использованием размерных бревен 6 метров они укладываются в накопитель и затем подаются на отрезную пилу CP-32.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.