Использование генераторов высоких частот.

Генератор сигналов — это электронное устройство, которое генерирует повторяющиеся или неповторяющиеся электронные сигналы в аналоговой или цифровой области. Он обычно используется при проектировании, тестировании, устранении неисправностей и ремонте электронных или электроакустических устройств, хотя часто имеет и художественное применение.

Существует много разных типов генераторов сигналов с различными целями и приложениями и с разными уровнями затрат. Эти типы включают в себя генераторы функций, генераторы радиочастотного и микроволнового сигналов, генераторы основного тона, генераторы сигналов произвольной формы, генераторы цифровых шаблонов и генераторы частоты. Как правило, ни одно устройство не подходит для всех возможных применений. Потому надо разные генераторы вч сигналов купить.
Традиционно генераторы сигналов были встроенными аппаратными модулями, но, начиная с эпохи мультимедийных ПК, также были доступны гибкие программируемые программные тон-генераторы. Генератор высоты звука представляет собой тип генератора сигналов, оптимизированный для использования в аудио и акустических приложениях. Генераторы основного тона обычно включают синусоидальные волны в диапазоне звуковых частот (20 Гц – 20 кГц).

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.