Как произошло появление кошельков.

Самый старый из известных кошельков был найден у Эци Ледяного, который жил около трех тысяч лет до нашей эры. Еще один ранний пример — египетские иероглифы, на которых видны мешочки на талии. Крышка кошелька представляла собой очень тщательно продуманную, вероятно, королевскую обложку из металла к кожаному англосаксонскому кошельку. В Европе Leather coin purse часто демонстрировал социальный статус в зависимости от вышивки и качества сумки.
В период пятнадцатого века кошельками пользовались многие. Их вышивали, украшали с помощью золота. Мужчины покупали кошельки для невест. Они были расшиты иллюстрациями любовных историй.

В период семнадцатого века кошельки изменили. Девочки учились вышиванию и рукоделию. Эти навыки дали начало сшитым художественным работам на сумках. Примерно в 1670 году мужские бриджи были сделаны со встроенными карманами, из-за чего они перестали носить кошельки. Тем не менее, они носили маленькие карманные кошельки в кармане, чтобы нести деньги.
В настоящее время кошелек для монет также можно преобразовать в телефонный кошелек. Есть современная альтернатива, кошельки в мобильном телефоне.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.