Как правильно проверить пневматическую подвеску.

У некоторых высококлассных внедорожников есть установленные на заводе подушки безопасности подвески, которые автоматически выравнивают нагрузку и высоту поездки. Они управляются датчиками высоты подвески, которые предоставляют информацию в модуль управления кузовным оборудованием, направляющим правильное давление воздуха от компрессора к подушке безопасности. Если в подушке безопасности есть утечка, или если давление в вашей подушке не отрегулируется, возможно, ее необходимо заменить.
За исключением некоторых высококлассных транспортных средств, большинство грузовых автомобилей и внедорожников не поставляются с подушками подвески в качестве заводских компонентов.
Неправильное давление в шинах может имитировать симптомы слабой подушки безопасности подвески.
Проверяют такие действия, когда делают ремонт пневмоподвески. Автомобиль поднят и поддерживается на домкратах, а задние колеса сняты.

Дефектная подвеска подушки безопасности снята.
Новая подвеска подушки безопасности установлена.
Шины переустановлены и автомобиль снят с домкратов.
Пневматическая подвеска активирована и проверена на правильность работы.
Если подвеска движется неровно, рекомендуется проверить ее и подушку безопасности. Подушки безопасности обычно изготавливаются из резины и могут быть подвержены атмосферным воздействиям. Если есть подозрения, что подушка безопасности подтекает, надо попросить, чтобы механик диагностировал ее.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.