Зачем необходимо заниматься подготовительными занятиями до школы?

Много новых детей скоро пойдут в первый класс. Для того чтобы детям было легче усвоить материал программы, который дают в первом классе, нужно, чтобы дети шли в школу, имея некоторые понятия того, что им там станут излагать.
Как быть тем родителям, которые не имеют педагогического образования, если они не знают программу детского сада, имея лишь небольшие представления про то, что должен знать ребенок, который поступает в первый класс?
Не секрет, что в школах сегодня проводится тестирование будущих первоклассников. Правильно составленное тестирование, проведенное тактичным учителем, поможет вам узнать, обладает ли ребенок теми знаниями, которые должны быть приобретены уже во время поступления в первый класс, после того, как прошла подготовка к школе.
Какие задачи могут быть на тестировании?

Дать ребенку представление о школе в целом: дисциплина, домашние задания, необходимость планировать время. Например, если не знать, как собрать школьную сумку, то в первые полгода ребенок может забыть многие вещи. Только тогда он привыкнет. Во время посещения учебных курсов этот момент может быть выполнен, и тогда, в первом классе, ребенку удастся избежать такой проблемы, со всеми вытекающими отсюда последствиями.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.