Применение фанеры в строительстве.

Фанера отличается своей равномерной толщиной и контролируемым содержанием влаги, что обеспечивает легкую обработку и сборку и предотвращает коробление и образование канавок на поверхности. Благодаря своей твердости и прочности, березовая фанера идеально подходит для производства сверхпрочной упаковки. Ламинированная фанера ударопрочная, влагостойкая и экологически чистая. Его можно использовать повторно, и он имеет низкую теплопроводность и электропроводность.
Фанера — это материал, изготовленный из тонких слоев или «слоев» шпона, которые склеены вместе со смежными слоями, при этом их зернистость дерева повернута на 90 градусов друг к другу. Это спроектированная древесина, которая включает древесноволокнистые плиты средней плотности (MDF) и древесностружечные плиты (древесностружечные плиты). фанеру березовую купить теперь не проблема в строительных магазинах.


Все фанеры связывают листы смолы и древесного волокна (целлюлозные ячейки длинные, прочные и тонкие), образуя композитный материал. Такое чередование называется перекрестным зерновым и имеет несколько важных преимуществ: оно уменьшает склонность древесины к расколу, когда ее прибивают по краям; уменьшает расширение и усадку, обеспечивая улучшенную стабильность размеров; и это делает прочность панели одинаковой во всех направлениях. Обычно существует нечетное количество слоев, так что лист уравновешен — это уменьшает коробление. Фанера имеет высокую жесткость, перпендикулярную направлению зерен поверхностного слоя.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.