Услуги не очень дорогих отелей.

Отель представляет собой учреждение, которое предоставляет платное жилье на краткосрочной основе. Предоставляемые услуги могут варьироваться от матраса скромного качества в небольшой комнате до больших люксов с большими высококачественными кроватями, комодом, холодильником и другими кухонными принадлежностями, мягкими стульями, телевизором с плоским экраном и ванными комнатами. Небольшие недорогие отели могут предложить только самые базовые услуги и удобства для гостей. Более крупные, более дорогие отели могут предоставить дополнительные удобства для гостей, такие как бассейн, бизнес-центр (с компьютерами, принтерами и другим офисным оборудованием), услуги по уходу за детьми, конференц-залы, теннисные корты или баскетбольные площадки, спортзал, рестораны, спа-салон, и услуги социальных функций. Номера гостиницы санкт петербурга недорого в центре обычно нумеруют (или им даётся название в некоторых небольших отелях и пансионах), чтобы гости могли идентифицировать свою комнату. В некоторых бутик-отелях высокого класса есть индивидуально оформленные номера. Некоторые отели предлагают питание в рамках договоренности о номере и питании.

В Соединенном Королевстве по закону отель должен подавать еду и напитки всем гостям в определенные установленные часы. В Японии капсульные отели предоставляют крошечный номер, подходящий только для сна и общей ванной комнаты.
Предшественником современного отеля была гостиница средневековой Европы. В течение приблизительно 200 лет с середины 17-ого столетия, постоялые дворы служили местом для размещения путешественников. Гостиницы стали обслуживать более богатых клиентов в середине 18 века. Один из первых отелей был открыт в Эксетере в 1768 году. Отели распространились по всей Западной Европе и Северной Америке в начале 19-го века, а роскошные отели начали возникать во второй половине 19-го века.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.