Использование современных видео регистраторов для наблюдения.

Потребительские цифровые видео регистраторы были представлены на выставке бытовой электроники 1999 года в Лас-Вегасе, штат Невада. Microsoft также продемонстрировала устройство с возможностью DVR, но оно не стало доступным до конца 1999 года для полных функций DVR в приемниках DISHplayer Dish Network. TiVo отправила свои первые устройства 31 марта 1999 года. ReplayTV выиграл награду «Best of Show» в категории видео с соучредителем Netscape Марком Андреессеном в качестве раннего инвестора и члена совета директоров, но TiVo был более успешным на коммерческой основе.
Судебные иски со стороны медиа-компаний вынудили удалить многие функции, такие как автоматический пропуск рекламы и обмен записями через Интернет, но более новые устройства постоянно восстанавливали эти функции, добавляя дополнительные возможности, такие как запись на DVD-диски, программирование и удаленное управление, средства управления с помощью КПК, сетевых компьютеров и веб-браузеров.
Если купить видеорегистратор, он выполнит мгновенное воспроизведение, отслеживание воспроизведения (просмотр записи до ее завершения) и пропуск рекламы во время воспроизведение.

Многие цифровые видеорегистраторы используют формат MPEG для сжатия цифрового видео. Возможности видеозаписи стали неотъемлемой частью современной телевизионной приставки, так как телезрители хотели контролировать свои впечатления от просмотра. Поскольку потребители могут объединять увеличивающиеся объемы видеоконтента на своих телевизионных приставках, передаваемых по традиционным «широковещательным» кабельным, спутниковым и наземным IP-сетям, возможность захвата программ и просмотра их в любое время стала необходимостью.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.