Отдых в знаменитом усадебном доме.

Исторически усадебный дом был главной резиденцией. Дом сформировал административный центр усадьбы в европейской феодальной системе; в его большом зале проходили помещичьи дворы, общие трапезы с помещиками и большие банкеты. Термин сегодня свободно применяется к различным загородным домам, часто относящимся к позднесредневековой эпохе, в которой ранее размещалось дворянство.
Иногда они были укреплены, но это часто предназначалось больше для показа, чем для защиты. Усадебные дома существовали в большинстве европейских стран, где был феодализм, там их иногда называли замками, дворцами. Сегодня дом черткова предлагает возможность провести на местной территории время отдыха.


Хотя обычно они не были построены с сильными укреплениями, как замки, многие усадьбы были укреплены, что требовало королевской лицензии для кренеллинга. Они часто были заключены в стены или рвы, которые также включали сельскохозяйственные постройки. Расположенные для защиты от бродячих групп грабителей и воров, за несколько дней до полиции они часто были окружены рвом с подъемным мостом и были оборудованы сторожками и сторожевыми вышками, но не, как в случае замков, с крепостью, большими башнями или высокие навесные стены, разработанные, чтобы противостоять осаде. Главной особенностью усадебного дома был его большой зал, к которому были добавлены вспомогательные квартиры, поскольку уменьшение феодальной войны позволило более мирную домашнюю жизнь.
К началу 16-го века усадебные дома, а также небольшие замки стали приобретать характер и удобства резиденций деревенских джентльменов, и многие защитные элементы были отменены, например, Саттон Плейс в Суррее, около 1521 года. В конце 16-го трансформация века произвела многие из меньших ренессансных замков Франции и многочисленные загородные особняки елизаветинского и якобинского стилей в Англии.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.