Принципы в лечении заболеваний позвоночника и суставов.

Лечение стеноза позвоночника направлено на облегчение симптомов и профилактику неврологических осложнений. Консервативные меры, такие как фармакологическая терапия и физиотерапия, обеспечивают временное облегчение, но остаются важным дополнением в общем алгоритме лечения, предшествующем хирургической декомпрессии. Нехирургические меры направлены, когда необходимо лечить позвоночник и суставы, направлены на облегчение симптомов; анальгетики, противовоспалительные средства (в том числе разумное использование стероидов) и спазмолитики могут помочь при острых обострениях.

Однако консервативное и хирургическое лечение не подвергалось строгим, хорошо спланированным исследованиям, и существует очень мало данных, сравнивающих консервативное и хирургическое лечение поясничного стеноза позвоночника (LSS)
Операция показана, когда признаки и симптомы коррелируют с рентгенологическими признаками стеноза позвоночника. Как правило, хирургическое вмешательство рекомендуется при наличии значительной радикулопатии, миелопатии (шейно-грудной), нейрогенной хромоты (поясничного отдела) или обезболивающей боли.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.