Изменение внешнего вида машин с помощью тюнинга.

Автомобили всегда подвергались модификации послепродажного обслуживания. Золотой век тюнинга автомобилей был эпохой между Второй мировой войной и началом ограничений на загрязнение воздуха. Как умеренная, так и радикальная модификация были отмечены в популярных песнях Hot Rod Race и Hot Rod Lincoln. Имена Абарта и Купера появляются на моделях, стилизованных под автомобили, которые они модифицировали. При поддержке Ford известный производитель двигателей Cosworth прошел путь от модификации английских двигателей Flathead для Lotus Sevens до доминирующих гонок Формулы-1.
В 1970-х и 1980-х многие японские автомобили никогда не экспортировались за пределы внутреннего рынка Японии. В конце 1980-х и начале 1990-х годов серые импортные автомобили японских автомобилей, таких как Nissan Skyline, начали ввозиться в частном порядке в Западную Европу и Северную Америку. В Соединенных Штатах это было в прямом противоречии с отечественным автомобилестроением примерно в то же время, когда рынок отечественных компактных и экономичных автомобилей был очень небольшим; вместо этого основное внимание было уделено спортивным автомобилям или мощным автомобилям, таким как Ford Mustang и Chevrolet Corvette. Началась оклейка авто пвх пленкой.


Из-за своего легкого веса и возрастающей доступности недорогого тюнингового оборудования, экономичные и настроенные экономичные автомобили демонстрируют высокую производительность при низкой стоимости по сравнению со специализированными спортивными автомобилями. По мере роста профессионального спорта и гонок на таких транспортных средствах возросло и их использование в рекреационных целях. Водители с небольшим опытом в области автомобилестроения, механики или гонок или без такового могли бы модифицировать свои машины, чтобы подражать более впечатляющим версиям гоночных машин со смешанными результатами.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.