Использование услуг эндокринологов.

Медицинская специальность эндокринологии включает диагностическую оценку широкого спектра симптомов и изменений и долгосрочное лечение нарушений дефицита или избытка одного или нескольких гормонов.
При диагностике и лечении эндокринных заболеваний руководствуются лабораторными исследованиями в большей степени, чем по большинству специальностей. Многие заболевания исследуются с помощью тестирования возбуждения / стимуляции или подавления / подавления. Это может включать инъекцию стимулирующего агента для проверки функции эндокринного органа. Затем отбирается кровь для оценки изменений соответствующих гормонов или метаболитов. эндокринолог калуга имеет обширные знания клинической химии и биохимии, чтобы понять использование и ограничения исследований.

Вторым важным аспектом практики эндокринологии является отличие человеческих вариаций от болезней. Атипичные паттерны физического развития и аномальные результаты теста должны оцениваться как признак заболевания или нет. Диагностическая визуализация эндокринных органов может выявить случайные результаты, называемые случайными, которые могут представлять или не представлять заболевание.
Эндокринология включает в себя заботу о человеке, а также болезни. Большинство эндокринных расстройств являются хроническими заболеваниями, которые требуют пожизненного ухода. Некоторые из наиболее распространенных эндокринных заболеваний включают сахарный диабет, гипотиреоз и метаболический синдром. Уход за диабетом, ожирением и другими хроническими заболеваниями требует понимания пациента на личном и социальном уровне, а также на молекулярном уровне, и отношения между врачом и пациентом могут быть важным терапевтическим процессом.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.