Использование насосов в строительстве.

Тип и конструкция строительных насосов зависит от того, для каких задач они рассчитаны. Так, к примеру, для перекачивания различных штукатурных растворов подойдут перистальтические и мембранные насосы. Для перекачивания бетона или цемента применяют шламовые. Также существуют модели шестеренных насосов. Они предназначены для подачи горячих битумных мастик. Однако, независимо от типа и назначения насосного оборудования, к нему предъявляются практические одинаковые требования.

Для строительных нужд нужны достаточно мощные агрегаты, не требующие частого, специфического обслуживания. Конструкция и устройство такого насоса должно быть простым и надежным одновременно, обеспечивая возможность продолжительной эксплуатации в практически любых условиях, без риска для остановки или простоя производства. аренда растворонасоса позволяет работать без перерыва.
Также существует разновидность насосов, назначением которых является перекачивание жидких, активных химических веществ. Они разъедают поверхности из металла и других материалов. Именно поэтому такие модели отличаются повышенной прочностью ключевых узлов и деталей. Они надежно защищены от воздействия кислот и щелочей. Одним из основных требований к эксплуатации устройств, работающих с агрессивными веществами, является герметичность и способность не засоряться осадками токсических химикатов. Выделяют модификации, предназначенные для солевых или кислотных растворов, а также максимально точной дозировки смеси.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.