Услуги адвоката по гражданским делам.

Как участвует адвокат при рассмотрении гражданских споров в экономических и общих судах, какие выполняет функции и обязанности, чем может помочь квалифицированный юрист.
Прежде всего нужно разобраться, что из себя представляют гражданские дела в суде. Это споры между гражданами и (или) организациями в сфере договорных обязательств, трудовых отношений, семейные споры, жилищные споры, корпоративные споры и так далее. Перед обращением в суд адвокаты помогут вам определить правовую позицию по делу. Адвокат задет вопросы в ходе его ответов можно понять о каких фактических обстоятельствах дела необходимо пояснять суду, какие доказательства нужно предоставить для подтверждения всех ваших доводов.
Адвокаты наделены правом запрашивать справки, характеристики и иные документы, необходимые в связи с оказанием юридической помощи, у государственных органов и иных организаций, которые обязаны в установленном порядке выдавать эти документы или их копии, когда идет Гражданский процесс.


Это поможет наиболее просто и быстро найти необходимые документы, которые могут стать доказательством в суде.Понятно, что адвокаты знают о сложившейся судебной практике, есть понимание как работают на практике и толкуются законы. Это позволяет учесть все «подводные камни» вашего дела и составить заявление в наиболее выгодном для «свете». В том числе составить возражения на заявленные требования процессуального противника по делу. В суде адвокат выступает как ваш представитель (в уголовных делах — защитник). Будучи представителем, адвокат может давать суду объяснения, задавать сторонам вопросы, с помощью которых заводить в «угол» процессуального противника.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.