Выполнение электромонтажных работ.

Редко какой ремонт можно провести без обращений к специалистам-электрикам. Электромонтажные работы включают в себя самые разные операции. Самыми востребованными являются:
Проводка может быть открытой или скрытой. Открытая укладка подразумевает закрепление проводов на уже готовой стене. Для защиты проводов от окружающей среды и придания помещению эстетичного внешнего вида провода скрывают в плинтусах и накладных кабель-каналах из ПВХ. Такой способ укладки провода позволяет при необходимости легко устранять возникшие неполадки. Для скрытого монтажа электропроводки в стенах пробиваются штробы – специальные канавки для проводов и кабелей. Их затем заделывают, когда проходят электромонтажные работы. После отделки комнаты провода совсем не видны: они выходят из стен или потолка только там, где должны подсоединяться к светильникам или другим электроприборам.

При необходимости починки или замены провода придется вскрывать стену на участке с неполадкой. Значит – проводить новый косметический ремонт.
Установка счетчиков электрэнергии. Эта процедура нужна в каждой современной квартире. Счетчики на электричество помогают существенно сократить расходы на оплату коммунальных счетов. При желании хозяева могут заказать установку двухтарифных счетчиков, которые будут отдельно считать расход электричества в дневное и ночное время. Это дает возможности дополнительной экономии: расценки по ночному тарифу заметно уступают дневным.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.