Покупка правильных печей для русских бань.

Печь – сердце бани. Поэтому к ее выбору следует подходить очень ответственно. Существует много видов банных печей. Но далеко не все печи подходят для русской бани.

Не смотря на это, читатель сможет получить достаточно информации по типам печей, принципам их подбора и применения в парных Русских бань, сделать свой индивидуальный и осознанный выбор банной печи. Так же нужно понимать, что практически все печи, которые массово продаются сейчас в магазинах товаров для бань, не подходят для Русской бани. Печь для Русской бани продается напрямую у производителя или его представителя.
Прежде всего, нужно понять, что же такое русская баня, чем она отличается от массовых коммерческих, частных бань, которые сейчас так распространены в России и работают под вывесками «Русская баня». Но, таковыми, на самом деле, не являются. Надо сказать, что температура в русской бане лежит в диапазоне не +90 – +120С, как это принято считать в России, а +45 – +60С. В редких случаях до +70С. В банях по-черному может на начальном этапе достигать +90С. Влажность в парной русской бани лежит в диапазоне 40 — 70%. Соотношение температуры и влажности называется кондициями Русской бани.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.