Использование коробок распределительных.

Коробки распределительные используются в любой электрической проводке, на улице или в помещении. Исключения составляют затратные схемы электропроводки по типу звезда. В них к каждому потребителю, идет отдельный кабель питания от электрического щита.
Коробка распределительная кс 3 это изделие, тип монтажной коробки, используемое в трассировке (прокладке) электропроводки. Она необходима для осуществления, последующей защиты и легкого доступа к узловым соединениям и ответвлениям электрической проводки. Второе название распределительных коробок, коробки распаячные, то есть, для устройства электрических распаек и соединений.

Распределительные коробки делятся по следующим характеристикам.
По материалу, из которого они изготовлены. Металлические распределительные коробки и коробки из не проводящих материалов (полистирол, полипропилен, ПВХ).
По форме, круглые, квадратные, прямоугольные.
По степени защиты корпуса IP. Могут быть защищенными, защищенными, герметичными.
По способу ввода в коробку кабеля для труб, гофры, кабеля. С гладкими стенками без отверстий, с перфорированными отверстиями, с конусными сальниками для герметизации.
По способу закрывания. С крышками контактной установки, с крышками крепящимися винтом (шурупом).
По типу монтажа. Коробки для скрытой проводки (замониличивания), для открытой проводки, а также коробки для монтажа в гипсокартон.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.