Как купить промышленную землю.

При покупке участка для бизнеса или земли под строительство объектов промышленного назначения, обязательно обратить внимание на категорию и вид разрешенного использования земельного участка, который нужно покупать. В основном, для этих целей используются земли категории «земли промышленного назначения»
Особое внимание обратить на вид разрешенного использования, когда требуется промземля в московской области купить которую не проблема. Он указан в свидетельстве. Отсутствие четкого перечня видов разрешенного использования создает множество сложностей для пользователей земли. К сожалению, таких классификаторов, имеющих общефедеральное значение, ранее не существовало. Соответственно, органы местного самоуправления устанавливали самые разнообразные виды разрешенного использования земельных участков. Это является почвой для бесконечных мошеннических употреблений и манипуляций.

Например, на земле, предназначенной для строительства складов и производства, нельзя построить АЗС без дополнительных согласований с местной администрацией. Есть ограничения на этот вид использования. В любом случае, если органами местного самоуправления, либо органами кадастрового учета будет определен вид разрешенного использования, который не соответствует требованиям Министерства экономического развития и торговли и, соответственно, ограничивает права землевладельца, данные действия могут быть обжалованы в судебном порядке.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.