Интересные экскурсии по Египту.

Загадочный Египет уже много столетий продолжает удивлять, очаровывать и будоражить воображение людей. Эта страна насыщена древнейшими памятниками архитектуры и нетронутой человеком уникальной морской фауной. Отправляясь на отдых в Египет, обязательно надо узнать о возможности посетить самые удивительные места этой страны. Выбор экскурсий, которые предлагают туристические компании, очень разнообразен. Поэтому заранее начинайте выбирать, какие из поездок лучше всего смогут дополнить ваш отдых.
Каир — величественный город. Он сохранил в себе многочисленные памятники древнего мира. Посетив столиц Египта можно увидеть не только множественные святыни Исламского и Христианского Каира. Здесь есть одно из семи чудес света «дожившее» до наших дней. Это пирамиды Гиза, напротив которых стоит величественный Сфинкс. В Каире находится крупнейший Национальный музей. На его территории располагается уникальная коллекция древних артефактов, в том числе и известная на весь мир золотая маска Тутанхамона. Есть экскурсии в египте из шарм эль шейха.
Экскурсия в Каир доступна абсолютно для всех курортов Египта. Ее продолжительность составляет 19 часов при выезде из Хургады. 21 час, если отправляться на экскурсию из Шарм Эль Шейха. Чтобы добраться от Хургады до Каира необходимо проехать 450 км. Выезжая из Шарм Эль Шэйха — 490 км.

Стоимость экскурсии в Каир у туроператоров составляет 480 фунтов (80$) для взрослого. Цена 270 фунтов (45$) для ребенка. Местные туристические компании предлагают отправиться в поездку по цене 360 фунтов (60$) за билет для взрослого и 210 фунтов (35$) для ребенка.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.