Что надо употреблять, чтобы процесс обмена веществ пошёл лучше.

Многие недооценивают воду. Это очень не правильно. Вообще не зря же врачи рекомендуют пить минимум два литра воды в сутки. именно воды, не чай, кофе или газировку. Она является одним из самых важных участников процесса обмена веществ в организме. При недостатке воды у человека ухудшается процесс обновления клеток и их очищения. Из-за этого замедлятся метаболизм (обмен веществ).
Надо знать, как можно ускорить обмен веществ.
Ну во первых сама по себе клетчатка низкокалорийна. Это очень хороший плюс к похудению. Во-вторых клетчатка помогает убрать остатки пищи, которые остались в ЖКТ. Обычно если есть, например отруби по 1-3 столовой ложки в день-это ускорит процесс обмена веществ и вообще улучшит работу ЖКТ.
Один из самых действенных способов-это силовые или активные кардиотренировки. Вся фишка в том, что организм активно использует свои ресурсы, как до так и после тренировки, а взять эти ресурсы можно как раз из лишнего жирового запаса. В следствии этого очень сильно ускорятся обмен веществ.

Дробное питание
Как раз то, что присутствует практически во всех диетах и не важно сбрасываешь ты или набираешь массу.Кстати дробное питание обычно назначают при гастрите и язвенной болезни(не знаю зачем это написал)Во время переваривания пищи автоматически ускоряется обмен веществ, поэтому лучше есть регулярно, чем не есть весь день, а вечером сесть и накрыть себе шведский стол.
Имбирь запускает пищеварение, организм начинает лучше работать, а благодаря этому лучше усваивать и транспортировать питательные вещества, так-же улучшает сам процесс пищеварения.Зеленый чай стимулирует нервную систему и ускоряет метаболизм за счет содержащихся в нем катехинов – антиоксидантов, усиливающих процесс похудения.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.