Отличное место для отдыха.

Шерегеш крупный горнолыжный курорт. Находится он в Сибири, в Кемеровской области. В Шерегеше десятки километров горнолыжных трасс и множество мест для внетрассового катания, около двух десятков разных подъемников.
От других сибирских горнолыжных курортов Шерегеш отличается хорошо развитой инфраструктурой. Гостиницы и базы отдыха, кафе и рестораны, спа-салоны и бассейны и многое другое. Катанием на лыжах и сноуборде развлечения не заканчиваются. Можно отправиться в ночной клуб на шумную вечеринку. Есть вариант спокойного отдыха отдохнуть семьей.
Горнолыжные склоны характеризует особая геометрия и крутизна. Снег в Шерегеше тоже особенный, уникальный по структуре, мягкий и легкий. Обильные снегопады и продолжительный сезон позволяют кататься с ноября по апрель по многометровому пухляку. Это особенно ценят фрирайдеры, которые заказывают тур в Шерегеш. Кроме того, в Шерегеше самая протяженная система искусственного оснежения – 4500 метров.
Когда-то давно Шерегеш был маленьким поселком. Там братья Шерегешевы нашли месторождение железной руды. Потом здесь построили рудник. Но сейчас поселок знаменит не полезными ископаемыми, а особенным климатом. Он создает условия для горнолыжного отдыха с октября по май. Природа щедро покрывает местные горы мягким и сухим снегом.

В 1980-х годах гора Зеленая в Горной Шории была выбрана для проведения Спартакиады. Построили первые две трассы и два бугельных подъемника. Теперь это известный на весь мир горнолыжный курорт
Большинство горных трасс находятся на горе Зеленая. Это сердце курорта с особой атмосферой, множеством гостиниц, кафе, сноупарком.
Вторая по освоенности – гора Мустаг, здесь одна обустроенная трасса и маршруты для любителей бэккантри. Гора Курган знаменита установленным на ней Поклонным Крестом. На Курган можно заехать на снегоходе или подняться пешком, а спуститься на лыжах или сноуборде. Многие так и делают, очень красивые виды.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.