Правильный выбор офисных кресел.

Многие сотрудники офисов, ежедневно проводящие несколько часов за рабочим столом. К вечеру жалуются на боли в спине и шее. Часто причина этих ощущений – плохое кресло, в котором человек сидит в напряженной или неестественной позе. Некачественная мебель отрицательно сказывается и здоровье, и на эффективности работы: вызывает быструю утомляемость, приводит к развитию остеохондроза, радикулита, межпозвоночных грыж.
Чтобы не сталкиваться с подобными проблемами, следует внимательно отнестись к покупке офисного кресла. На рынке представлено многие офисные кресла. Они довольно сильно отличающихся по внешнему виду и стоимости. Как выбрать комфортный и надежный вариант, избежав лишних трат? В зависимости от места, куда планируется устанавливать кресло, выделяют модели для руководителей, для сотрудников и для посетителей.

Кресла для руководителей имеют солидные размеры. Как правило, у таких моделей высокая спинка, широкие подлокотники и мягкая обивка из натуральной кожи сдержанной расцветки. Черной, коричневой или бежевой.
Под сиденьем расположена прочная металлическая опора с пятью горизонтальными лучами, на концах которых установлены колесики. Такая конструкция позволяет находящемуся в кресле человеку быстро разворачиваться или перемещаться от одного края стола к другому, решая рабочие задачи.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.