Правильный поиск рабочего места.

Работу можно найти в 30, 40 лет, даже не имея определенного опыта. Другое дело, что потребуется потратить довольно много сил и нервов на ее поиски. Если у вас нет определенного образования, то сейчас предлагается много вакансий где не требуется ни опыт, ни образование. Например, разнорабочие, грузчики, работники кухни, дворники и т.д. Кончено, рассчитывать на хорошую зарплату и карьерный рост на такой работе особо не приходится. Но, тем не менее, такие варианты тоже имеют право на существование.
Если есть образование, но по какой-то причине вы не работали по нему (например, рождение и дальнейшее воспитание малыша), то пройти курсы повышения квалификации, вспомнить, что могут потребовать на такой работе. Затем найдити фирмы, которые работают в сфере деятельности и отправить туда резюме, когда нужна работа для молодых девушек без опыта. Претендовать сразу на высокую должность не стоит. Туда все равно никто не возьмет. Но, можно попробовать устроиться помощником или стажером с перспективой профессионального роста. И пускай возраст не смущает. 30 лет это не так уж и много. А если все время, что сидели дома, вы регулярно интересовались новостями в сфере деятельности и знаете обо всех изменениях в этой области. Это будет плюсом. Кроме того, люди в 30 лет более ответственны и серьезны. Работодатель может меньше опасаться каких-то спонтанных поступков, так присущих более молодым людям.

Надо проявить активность в поиске работы. Не стоит ждать, что если отправили резюме, сразу же перезвонят. Звонить самим. Если компания находится недалеко, сходить туда лично и предложить свои услуги. Ищут работу по объявлениям в газетах, в журналах, в интернете. Иногда надо обзвонить несколько десятков компаний, прежде чем найти нужный вариант. Поэтому нужно быть к этому готовым и не отчаиваться, если пока удача не улыбнулась.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.