Выполнение качественного ремонта коробки передач.

Автомобиль с автоматической коробкой передач прочно завоевал позиции на рынке. Удобство использования, легкость управления. Меньшее напряжение при езде в городских условиях. Все эти преимущества делают АКПП весьма популярной. Но, как и любое сложное устройство, коробка-автомат может выйти из строя. И это не страшно. Ремонт АКПП в Москве предлагают тысячи мастерских, СТО, сервисных центров
Как определить, что АКПП нуждается в ремонте?
Если машина стоит и не трогается с места, несмотря на все усилия, то даже блондинке ясно. Пора обратиться в автомастерскую, чтобы сделать Ремонт акпп. Но ведь проблемы не возникают на пустом месте. И очевидно, что есть признаки, по которым можно задолго до критической поломки определить, что АКПП вашего автомобиля нуждается в диагностике и ремонте.
Что должно насторожить владельца авто и направить его в сторону СТО?
Автомобиль начинает передвигаться рывками. Это может быть заметно либо во время равномерного движения. Либо, наоборот, при изменении режима: разгоне или торможении.

Во время движения при переключении АКПП слышны непонятные шумы. Их раньше не было.
Изменилась динамика разгона, появилось ощущение пробуксовки.
Появилась течь масла из коробки передач либо при заре уровня масла или его замене оно имеет нехарактерный темный цвет.
Коробка начала ощутимо нагреваться.
Все эти признаки могут говорить о неисправности АКПП. Не стоит надеяться, что все обойдется, рассосется само собой. Это только насморк обычно проходит сам за неделю. А проблемы с АКПП будут лишь усугубляться. Если упустить момент, может понадобиться более дорогостоящий ремонт блоков АКПП, а то и полная ее замена.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.