Создание авторских украшений.

Ювелирный дизайн — это искусство или профессия проектирования и создания ювелирных изделий. Это одна из самых ранних форм художественного оформления цивилизации. Она насчитывает, по меньшей мере, семь тысяч лет, самые древние из известных человеческих обществ в Месопотамии и Египте. Искусство принимало различные формы на протяжении веков, от простой вышивки бисером в древние времена до сложной обработки металлов и огранки драгоценных камней, известных в наши дни.
Перед созданием ювелирного изделия составляются концепции дизайна. После этого следуют подробные технические чертежи, чтобы создать авторские украшения. Их создаёт дизайнер ювелирных изделий, профессионалом. Он обучен архитектурным и функциональным знаниям материалов, методов изготовления, композиции, износостойкости и рыночных тенденций.


Традиционные методы рисования и черчения до сих пор используются при разработке ювелирных украшений. Особенно на концептуальной стадии. Тем не менее, происходит переход к программам автоматизированного проектирования. Например, таким, как Rhinoceros 3D и Matrix. В то время как традиционно проиллюстрированный вручную драгоценный камень обычно переводится в воск или металл непосредственно опытным мастером. Модель CAD обычно используется в качестве основы для вырезанного с ЧПУ или трехмерного рисунка «воска» для использования при литье резины или потерянного воска.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.