Покупка дома в коттеджном посёлке.

Коттедж — это, как правило, небольшой дом. Это может иметь оттенок того, чтобы быть старым или старомодным зданием. В современном использовании коттедж обычно представляет собой скромное, часто уютное жилье, обычно в сельской или полусельской местности.
Слово происходит от архитектуры Англии. Там оно первоначально относилось к дому с жилой площадью на первом этаже и верхним этажом одной или нескольких спален, подходящих под карнизом. В британском английском языке термин теперь обозначает небольшое жилище традиционной постройки, хотя он также может быть применен к современной постройке, разработанной, чтобы напомнить традиционные дома. Коттеджи могут быть отдельными домами или террасами, например, построенными для размещения рабочих в шахтерских деревнях. Связанное жилье, предоставленное работникам фермы, обычно представляло собой коттедж, см. Коттеджный сад.
Коттедж существует во многих культурах под разными названиями. Теперь многие хотят купить дом в коттеджном поселке. В американском английском языке «коттедж» является одним из терминов для таких домов отдыха. Их также можно назвать «домик», «шале» или даже «лагерь».


В некоторых странах (например, в Скандинавии, Прибалтике и России) термин «коттедж» имеет местные синонимы: на финском языке mökki, на эстонском языке сувила, на шведском языке stuga, на норвежском языке hytte (от немецкого слова Hütte), на словацком языке chalupa, на русском языке дача (дача, которая может относиться к даче / даче, часто расположенная рядом с водоемом).
В американских городах есть дома в коттеджном стиле, которые были построены в основном для размещения рабов.
В таких местах, как Канада, «коттедж» не имеет коннотаций размера (можно сравнить с викарием или скитом).

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.