Продажа качественных искусственных камней.

Иногда приходится подозревать, что купленный бриллиант не настоящий. Если камень пришел с сертификатом GIA или AGS, можно не сомневаться, что это законно. Однако, если бриллиант был подарком или наследством и нет сертификата, стоит сделать проверку.
Раньше считалось, что «тест на царапину» — это самый простой способ проверить бриллиант. Тест состоит в том, чтобы просто поцарапать свободный камень о зеркало. Ели камень достаточно тверд, чтобы поцарапать зеркало, это, вероятно, алмаз. Однако с точки зрения шкалы Мооса этот тест оказывается неточным. Шкала Мооса — это научное измерение твердости минералов. Стекло оценивается в 5,5, а бриллианты, самый твердый минерал, в 10 баллов. Таким образом, подлинные бриллианты поцарапают зеркало. С другой стороны, так будет кварц (7), муассанит (9,25) и цирконий (8). Обручальные кольца из муассанита и циркония почти такие же твердые, как их алмазные аналоги. Теперь можно искусственный камень купить в пензе отличного качества.
Большинство хорошо сделанных синтетических алмазов покажутся вам подлинными, если использовать только скрэтч-тест. Вот некоторые другие тесты с более надежными результатами.

Сначала надо посмотреть на камень под микроскопом. Затем посмотрить на настоящий бриллиант и сравнить различия. Подлинный алмаз будет иметь некоторые внутренние или внешние недостатки, известные как включения. Если другой камень представляет собой кубический цирконий или муассанит, у него не будет внутренних недостатков и, вероятно, также нет внешних недостатков.
Это потому, что настоящие алмазы — это природные породы. Они образовались в земле. Кубический цирконий и муассанит выращиваются в лабораториях. Они не подвержены влиянию окружающей среды, которое испытывают алмазы при их формировании, поэтому у них нет тех характерных особенностей, которые идентифицируют настоящий алмаз.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.