Значение расписания автобусов при переезде.

Расписание общественного транспорта (также расписание и расписание на североамериканском английском) — это документ, в котором указывается информация о времени обслуживания общественного транспорта, чтобы помочь пассажирам в планировании поездки.
Первый сборник железнодорожных расписаний в Соединенном Королевстве был подготовлен в 1839 году Джорджем Брэдшоу. Более высокие скорости и необходимость в более точных сроках привели к введению стандартного железнодорожного времени в расписаниях Великой Западной железной дороги в 1840 году, когда все их поезда были запланированы на «лондонское время», то есть среднее время по Гринвичу (GMT), которое заменило солнечное время. До введения железнодорожного времени местное время для Лондона, Бирмингема, Бристоля и Манчестера могло отличаться на целых 16-20 минут; в Индии и Северной Америке эти различия могут составлять 60 и более минут.


Расписание Москва и европейских железных дорог, сборник графиков основных европейских железнодорожных перевозок, публикуется с 1873 года. Первоначально и на протяжении большей части своей истории он был опубликован Thomas Cook & Son и включал в свой заголовок Thomas Cook или Cook’s. Хотя Thomas Cook Group plc прекратила публикацию в 2013 году, в начале 2014 года новая компания Thomas Cook European Rail Time была восстановлена как просто европейская железнодорожная расписание. В период с 1981 по 2010 год Кук также выпускал аналогичный двухмесячный сборник «За рубежом», охватывающий весь остальной мир. Часть этого контента была перенесена в европейское расписание в 2011 году. Как правило, в расписании будет указано время, когда служба должна прибыть и покинуть указанное место.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.