Каким образом проходит ликвидация компаний.

Ликвидация компаний бывает окончательная и временная.Временная ликвидация — это процесс, который существует в рамках законодательства о несостоятельности корпораций ряда юрисдикций общего права, согласно которому после подачи в суд ходатайства о ликвидации компании, но до того, как суд заслушает и определит ходатайство Суд может назначить ликвидатора на «временной» основе.
ликвидация компаний — это простое решение, если бизнес неплатежеспособен и вы не хотите нести ответственность, а добровольная ликвидация компании (CVL) — это процесс, который позволит сделать это. Когда компания является неплатежеспособной, и нужно ограничить свою ответственность — ликвидация — это простое решение. Если суд принимает решение, тогда назначается временный ликвидатор, который контролирует все активы компании и ведение любого бизнеса. Директора перестают иметь какие-либо полномочия. Почти во всех юрисдикциях временный ликвидатор обычно должен быть лицензированным управляющим в деле о несостоятельности.

Временный ликвидатор, как правило, будет иметь полномочия и функции, возложенные на него или нее только по решению суда. Обычно роль временного ликвидатора не является сбором и продажей активов компании или иным образом принимать меры в отношении фактического ликвидации компании. Основной причиной назначения является сохранение имущества компании.
Одна из общих функций временного ликвидатора состоит в том, чтобы расследовать, было ли имущество компании незаконно присвоено или ее бизнес был неправомерно проведен. Но, вообще говоря, временный ликвидатор не будет иметь полномочий возбуждать дела от имени компании за незаконную торговлю или оспаривать сделки как сделки с недооценкой или несправедливые предпочтения.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.