Что подразумевается под банкротством физического лица.

Банкротство физических лиц является довольно новой процедурой в гражданском праве России, призванной защищать права и законные интересы субъектов хозяйствования и направленной как на удовлетворение требований кредиторов, так и на удовлетворение интересов должника.
Повышение эффективности процедур банкротства для физических лиц требует специального правового регулирования и соответствующих изменений в образовательных программах, чтобы будущие специалисты могли принимать независимые решения о банкротстве предприятий.

Банкротство физических лиц в России регулируется Федеральным законом (О несостоятельности (банкротстве)), при применении которого возникают проблемы, требующие поиска решения, в том числе на основе использования зарубежной практики банкротства граждан.
Современные ученые уделяют достаточно внимания вопросам процедур, когда происходит банкротство физических лиц. В большинстве случаев международное научное сообщество изучает проблемы, связанные с практикой взыскания необеспеченного долга и прав необеспеченного кредитора в порядке взыскания задолженности и отсутствия обеспечения. Также исследователи занимаются проблемами франчайзинга, в том числе финансовыми вопросами нехватки средств для развития франчайзинговой сети и спорами между франчайзером и франчайзи.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.