Использование медицинского золота.

Золотые изделия выходят за рамки украшений, браслетов и подвесок. Гуру красоты продают золотые продукты для лица, которые приносят прибыль. Легенда гласит, что Клеопатра получила свое очарование, спя в маске из чистого золота.
Хризотерапия — использование солей золота для лечения болезней — восходит к 1890 году, когда немецкий бактериолог Роберт Кох обнаружил, что соединения золота могут сдерживать рост бацилл, вызывающих туберкулез.Сегодня золото делает смелые шаги в медицине. Медицинские работники используют этот ценный элемент для диагностических процедур и лечения.

Соединения золота все чаще используются для лечения нескольких видов рака, наиболее впечатляющим из которых является его применение в химиотерапии опухолей. «Хотя не все лекарства от рака содержат металл, наиболее широко используемыми средствами лечения многих видов рака являются такие препараты, как цисплатин, химическая формула которого содержит платину», — говорит Ричард Холлидей из World Gold Council. медицинское золото убивает раковые клетки.
Одним из многообещающих достижений является использование наночастиц золота. Из-за биосовместимости золота наночастицы могут быть введены внутривенно и будут естественным образом накапливаться в конкретной области утечки сосудов, такой как опухоли. По словам Хэллидея, американские исследователи проводят клинические испытания системы доставки лекарств с использованием крошечных частиц золота для нацеливания на мощные противораковые препараты с минимальными побочными эффектами.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.