Что нужно делать, чтобы открыть ООО.

Приняв решение об открытии ООО, необходимо согласовать название его компании в регистрирующем органе. Любой из учредителей может сделать это путем личного обращения в регистрирующий орган, по почте или через электронный портал. Интересно, что наличие ключа ЭЦП не обязательно. В России утверждение названия зависит от многих правил. Среди них такие, как запрет на выбор названия не только существующей компании, но и ликвидируемой компании. Это нормы административного права в этом отношении, хотя гражданское право не защищает название ликвидируемой компании как объекта интеллектуальной собственности. Также нельзя использовать слова, выражающие превосходство над конкурентами («первый», «лидер», «лучший»).
Получение гарантийного письма.

Местом расположения (юридический адрес) ООО могут быть только нежилые помещения. Учредители определяют местонахождение ООО и получают гарантийное письмо от потенциального арендодателя. Для регистрации, чтобы открыть ооо, не требуется гарантийное письмо, но оно поможет подтвердить, что информация о юридическом адресе в заявке на регистрацию была достоверной. Что важно, если владелец помещения по каким-либо причинам отказывается впоследствии заключать договор аренды. Комната должна иметь административное назначение. Это обстоятельство не проверяется исполнителями регистрирующего органа, однако существует практика признания недействительными договоров в отношении юридического адреса в неадминистративном помещении, как заключенных с нарушением закона.
Ссылка на сайт государственного органа имеет подробную информацию об утверждении. Там можно подать электронную заявку на утверждение названия компании здесь.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.