Новые идеи Рябинского.

Вот что ответил сам Рябинский корреспонденту.
— Андрей Михайлович, летом вы объявили, что ВПК полностью переходит на условное депонирование и финансирование проектов. Поделитесь, как вы живете с новым механизмом?

Накануне обязательного перехода к расчетам с покупателями новостроек через условное депонирование большинство застройщиков пытались оставить как можно больше своих проектов в старом механизме — некоторые компании увеличили темпы строительства, другие перевели квартиры в недострои домов в их структурах с целью увеличения степени реализации проекта и доли проданных ДД, соответственно. Первым известным разработчиком, который объявил о полном переходе на эскроу-аккаунты, была группа MITC. Корреспондент RIA Real Estate поговорил с главой и главным владельцем компании Андреем Рябинским о том, как разработчик живет в новой модели совместного строительства и почему, в отличие от многих коллег по рынку, он не верит, что все застройщики рябинский миц умрут и станут банковские сателлиты.
— Да, мы первыми среди разработчиков полностью приняли новое законодательство, решили пережить стресс сразу, а не постепенно. Нашими партнерами были Сбербанк, ПСБ и Совкомбанк. Именно они предоставили нам проектное финансирование для текущих объектов, что составляет около 1 миллиарда долларов. Весь август ушел, чтобы уладить формальности. И теперь мы живем в новом формате.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.