Как произошло появление жевательной резинки.

Культурная традиция жевательной резинки, кажется, развивалась в процессе конвергентной эволюции, так как следы этой привычки возникли отдельно во многих ранних цивилизациях. Каждый из ранних предшественников жевательной резинки был получен из естественных наростов, локальных в регионе, и был полностью разжеван инстинктивным желанием жевать. Ранние жеватели не всегда желали извлечь пользу из питательных веществ из своих жевательных веществ, но время от времени искали вкусовые стимулы и возможности чистки зубов или освежения дыхания.
Жевательная резинка и love is вкладыши имеет разные формы. 6 000-летняя жевательная резинка, изготовленная из бересты, с отпечатками зубов, была найдена в Киерикки в Финляндии. Считается, что смола, из которой были сделаны десны, обладает антисептическими свойствами и другими лекарственными преимуществами. Он химически похож на нефтяную смолу и таким образом отличается от большинства других ранних смол. Майя и ацтеки были первыми, кто использовал положительные свойства жвачки, они использовали чикл, натуральную древесную камедь, в качестве основы для создания вещества, похожего на жевательную резинкк, и склеивали предметы в повседневном использовании. Формы жевательных резинок также жевали в Древней Греции. Древние греки жевали мастичную резинку.

Её делали из смолы мастичного дерева. Мастика, как и смола из бересты, обладает антисептическими свойствами и, как полагают, использовалась для поддержания здоровья полости рта. И чикле, и мастика являются древесными смолами. Многие другие культуры имеют жевательные вещества, похожие на жевательную резинку, сделанные из растений, трав и смол.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.