Методы изготовления кокосовых матрасов.

Кокосовые матрасы делают разными методами.
Латексирование — в этом методе латекс используется для соединения кокосовых волокон. В результате такой обработки кокосовый наполнитель будет иметь необходимую твердость и эластичность, а также будет меньше крошиться. Содержание латекса в кокосовом слое будет в пределах 30-50%. Латекс даст о себе знать в виде неприятного запаха резины.
прессование методом иглопробивания — при этом методе кокосовое волокно перфорируется многочисленными иглами, волокна запутываются и соединяются. Этот недорогой метод, который применяют, когда делают кокосовый матрас, исключает использование клея и латекса. Этоявляется преимуществом, но прессованная кокосовая плита более жесткая и менее долговечная, чем обработанный латекс. Поэтому прессованное кокосовое волокно методом игольчатой пункции быстро теряет ортопедические свойства, начинает рассыпаться и пылится.


Итак, кокосовая койра — это волокно, которое покрывает плоды кокосовой пальмы. Но, как он попадает в матрас? Для этого собранные кокосы замачивают на несколько месяцев (до 10 месяцев) в воде. Затем койра вручную отделяется, вычесывается. Она сортируется и тщательно высушивается. Только самые мягкие и короткие волокна пойдут на производство матрасов. Сортированное кокосовое волокно поступает в производство, где его ожидает сложный процесс. Чтобы получить ровный сжатый слой, подходящий для изготовления спального места, койра должна быть соединена между собой одним из двух способов.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.