Выдача современных водительских удостоверений.

Водительское удостоверение, выданное государством-членом ЕЭЗ, признается на всей территории ЕЭЗ и может использоваться до тех пор, пока оно действительно, водитель достаточно взрослый, чтобы управлять транспортным средством эквивалентной категории, и лицензия не приостановлена или не ограничена, и не был отозван в стране выдачи. Если владелец водительского удостоверения ЕЭЗ переезжает в другую страну ЕЭЗ, его можно обменять на водительские права из новой страны ЕЭЗ. Однако, поскольку все водительские права ЕАОС признаются в ЕАОС, их обмен, как правило, не требуется.

Исключение составляют те, кто имеет водительские права ЕАОС, выданные в обмен на права, не входящие в ЕЭЗ. При наличии конвертированной лицензии не следует предполагать, что лицензию можно обменять при переезде в другую страну ЕЭЗ. Это применимо только при постоянном переезде в другую страну ЕЭЗ. Как турист, EEA-лицензия, выданная в обмен на лицензию, не входящую в EEA, признается на всей территории EEA, как и водительская комиссия.
Первый шаг к европейским водительским правам был сделан 4 декабря 1980 года, когда Совет министров принял Директиву Совета Европы 80/1263 / EEC о введении водительских прав Сообщества, в которой были установлены типовые национальные права Сообщества, гарантирующие взаимное признание со стороны Государства-члены национальных лицензий. Он также установил практику обмена лицензиями владельцев, перемещающихся из одного государства-члена в другое.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.