Чем занимаются адвокаты, когда совершают действия со взятками.

Взяточничество определяется в Юридическом словаре Блэка как предложение, дарение, получение или вымогательство какого-либо ценного предмета, чтобы повлиять на действия должностного лица или другого лица, ответственного за общественную или юридическую обязанность.
Что касается правительственных операций, то, по сути, взяточничество — это «коррупционное вымогательство, принятие или передача стоимости в обмен на официальные действия». Денежные подарки или другие ценности, которые в ином случае доступны каждому на эквивалентной основе, и не для нечестных целей, это не взяточничество. Предоставление скидки или возмещения всем покупателям является законной скидкой и не является взяточничеством. Например, для сотрудника Комиссии по коммунальным услугам, участвующего в регулировании тарифов на электроэнергию, законно принимать скидку на электрическую услугу, которая снижает их стоимость за электроэнергию, когда скидка доступна для других бытовых потребителей электроэнергии. Тем не менее, предоставление скидки именно этому сотруднику, чтобы он оказывал им положительное влияние на приложения по повышению тарифов на электроэнергетику, будет считаться взяточничестве. Потому всегда востребован адвокат по взяткам.


Взятка — это незаконный или неэтичный дар, оказываемый для влияния на поведение получателя. Это могут быть деньги, товары, права в действии, собственность, предпочтение, привилегия, вознаграждение, объекты ценности, преимущества или просто обещание побудить или повлиять на действие, голосование или влияние лица в официальном или общественном качестве.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.