Продажа и покупка этилового спирта.

Квоты на приобретение этилового спирта выдаются организациям при наличии лицензий на осуществление деятельности с использованием этилового спирта в соответствии с законодательством. Если организация приобретает этиловый спирт для использования в производстве, ремонте, обслуживании оборудования, получение лицензии не требуется. Однако перевозка этилового спирта является лицензированным видом деятельности.
В настоящее время на территории России действуют два документа, регламентирующих порядок обращения этилового спирта: — Федеральный закон от 22 ноября 1995 г. № 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта. Здесь можно этиловый спирт купить в розницу.

Этиловый спирт (этанол) является продуктом перегонки ферментированных углеводсодержащих продуктов с последующей концентрацией и переработкой перегонки (спиртосодержащая жидкость). Этанол представляет собой бесцветную, легко движущуюся горючую жидкость с плотностью при 0°C 806.
Этиловый спирт — это спирт, получаемый из пищевого или непищевого сырья методом спиртового брожения или гидратации этилена с последующей дистилляцией и ректификацией или без него. Алкогольная продукция признается пищевой продукцией, изготовленной с использованием этанола.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.