Приобретение спирта по разрешённым документам.

Изготовление и реализация алкогольной продукции тщательно контролируется законом РФ. Осуществлять деятельность по реализации алкогольной продукции могут только предприятия, получившие лицензионное право на реализацию алкогольной продукции.
При покупке алкогольной продукции в розницу или в объекте общепита ее нужно производить у организаций, имеющих лицензию на розничную торговлю алкогольными напитками.

Если спирт скажем медицинский, или даже не медицинский, но без примесей, которые исключают его употребление в пищу (например, диэтилфталат), то уголовной ответственности тут не будет. Здесь можно узнать, где купить спирт в Москве.
«Боярышник» и прочие спиртосодержашие жидкости не должны стоить дешевле обычного алкоголя. Например водки или коньяка. Соответствующее постановление приняло правительство. Чиновники надеются, что эта мера выбьет экономическую основу из торговли суррогатами и снизит число отравлений.
Этиловый спирт, в том числе и в виде фармацевтической субстанции (основы для производства лекарств), не будет ни в каком виде продаваться в розницу. Производители спирта как основы для лекарств должны быть подключены к ЕГАИС. Покупка спирта для своих нужд преступлением не является.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.